AGREGATION EXTERNE D'ANGLAIS

PALMARES DE LA SESSION 20000

FRANCE ENTIERE


Liste alphabétique | Liste par rang | Liste par académies


MLE ACKERMANN KAREN P 5
M. ALVAREZ ZUBILLAGA EMMANUEL P 48
MLE AMELINE HELENE FRANCOISE P 37
M. ANSELM REMY P 41
MLE ARNAUD MARIE PIERRE P 73
M. AUFFRET ERWAN FRANCOIS P 65
MME BAISNEE VALERIE P 84
M. BAO DAVID P 127
MLE BARRE SOPHIE ELSA LUCIE LIL P 112
MLE BEDNAREK LIVIE CECILE P 129
MLE BEGO FABIENNE P 7
MLE BELEYME MARIE P 96
MLE BESSON FLORENCE CHRISTIANE P 68
MLE BOBICHON MARIE-PIERRE P 100
MLE BORASO MARINA DANY P 75
MLE BOUCHET MARIE CHRISTEL P 109
M. BOURDONNAIS SYLVAIN P 109
MLE BOURSON STEPHANIE MARGUERIT P 81
MLE BOUTON LUDIVINE P 141
MLE BOUTOT ANAIS LAURE P 8
M. BRIAN ROMAIN ROGER JACQUES P 23
MLE BRUNERIE MARIE P 47
MLE CAJEAN GWENAELLE MORGANE P 109
MME CALVELEY LE PENNEC JOANNE EL P 108
M. CARR-FORSTER OLIVIER P 27
M. CASSAGNAU OLIVIER GUILLAUME P 27
MLE CASTEL GERALDINE STEPHANIE P 55
MME CATTIAUX BUIJS NATHALIE JANI P 133
M. CHATELUS SEBASTIEN P 4
MLE CHIARI SOPHIE P 115
MLE COLLOMBIER PAULINE LUCIENNE P 78
MME CORDIER NOEL SOPHIE P 57
MLE CORDON PEGGY MARIE ODETTE P 141
M. CORREA DE SA MATHIEU P 99
M. COURGEY ARNAUD SEBASTIEN VIN P 138
MLE COURPOTIN CELINE P 138
MLE CUNY ANNE P 136
MME CURRAN VIGIER CATHERINE P 94
MLE DARDENNE EMILIE MARIE P 69
MME DECLERCQ DOMINIQUE P 32
M. DEMARTY PIERRE ANTOINE P 14
MME DOMEJEAN BACHELARD PASCALE P 122
M. DOWLING CYRIL FLORIAN P 63
M. EUPHRASIE STEPHANE YANNICK J P 66
MLE EVAIN PAVEE DE VENDEUVRE DE P 133
MLE EXARE CHRISTELLE P 61
MLE FAGOT FRANCOISE P 133
MLE FARDELLA SABINE PASCALE P 57
MLE FAURE CECILE MARIE CATHERIN P 51
MME FIGUERAS DOMINIQUE P 42
MLE FINKEL ANNE-LAURE MARIE P 141
M. FORAIN GUILLAUME ANDRE PIERR P 56
M. FRAME ALEXANDER P 75
MLE FURET LISE P 35
MLE GEOFFRAY MARIE LAURE PATRIC P 45
MME GRAY RISMANN MARIE ANNE P 6
MLE GREEN CHERYL ESME P 21
MLE HAFFEN AUDE P 85
MLE HAMILTON SARAH JANE P 34
M. HAMONOU FRANCOIS PIERRE P 18
MLE HASSEN MAGALI JEANNE YOLAND P 96
M. HENKEL DANIEL GREYSON P 13
MLE HEYRENDT CATHERINE FLORENCE P 29
MLE HILLION LAURIANE CHANTAL MA P 71
MLE HIRIART LAETITIA MARIE P 79
MLE HOULEY STEPHANIE P 46
MME JAIN BENOIT MADHU P 127
MLE JAMET EGLANTINE MARINA GABR P 40
M. JAMIER SAMUEL MIKAEL FRANCOI P 100
MLE JARDILLIER CLAIRE MARIE ANN P 2
MME JEANNE SYLVIE P 42
MLE JUNQUA AMELIE GEORGETTE PAU P 17
MLE KARSKY MARIE NADIA P 86
MLE KOCH HELENE P 103
MME LACASSAIN LAGOIN CHRISTELLE P 92
MLE LANAUD AURORE MARIETTE P 129
MLE LANDRON CELIA AGNES P 96
MLE LANDRY ISABELLE P 60
M. LAXTON JOHN P 70
M. LE GLAUNEC JEAN-PIERRE XAVIE P 14
MLE LE GUILCHER NOLWENN P 136
MLE LE RESTE ANNE-CLAIRE P 3
M. LEBOLD CHRISTOPHE P 22
M. LEFEVRE YVES JEAN LOUIS MARI P 63
M. LEFORESTIER JEAN-LOUIS P 140
M. LEISHMAN DAVID JAMES P 9
MLE LEROUGE NADEGE LAURENCE GIL P 120
MLE LETALLEUR SEVERINE P 10
M. LIGHT PHILIP JOHN P 103
M. LOOCK RUDY JEROME P 61
M. LUDOT VLASAK RONAN FRANCOIS P 1
MLE MAES ELISE P 106
MLE MAILLET SEVERINE FLORIANE E P 51
MLE MALAURIE CATHY CHRISTELLE P 129
MLE MANFREDI CAMILLE P 44
MLE MARCHESSOU ANNE P 112
MLE MARTIN MARIE PIERRE HELENE P 91
MLE MASUREL CLAIRE P 26
MLE MEILLON BENEDICTE MARIE P 49
MLE MELIERES DELPHINE SARAH CEL P 141
MLE MENANT FREDERIQUE CHRISTINE P 125
MLE MERRIEN VIOLAINE LISE P 20
MLE MEYER CECILE ESTELLE P 23
MME MOSONYI ADELAIDE DORA P 39
MLE MULLER EMMY KATHLEEN P 49
MLE NAHON ANNE-SOPHIE JULIE MON P 71
M. NOLF NICOLAS MICHEL P 100
MLE OZOUX MIREILLE LAURENCE P 32
MLE PAUL CAROLINE P 25
MLE PENAUD MARION INGRID SOPHIE P 66
MLE PENNARUN AGNES ANNE P 95
MME PEVSNER RUTH CAROLA P 93
M. POLGE OLIVIER JEAN DENIS P 54
MLE PONPON MARIE-PIERRE P 115
M. POPELARD MICKAEL BORIS P 12
MLE PRUD'HOMME SANDRINE GENEVIE P 75
MLE QUIDELLEUR PATRICIA P 123
MLE RAHMOUNI ZOHRA P 103
MLE REIGNER FREDERIQUE P 73
M. REINHARDT DAMIEN P 86
MME RIDENT FLAVIE P 86
MME RIVENS MOMPEAN ANNICK P 86
M. ROCHE DAVID P 79
M. ROFE IAN DAVID P 31
MLE SALGUES FRANCINE MARGUERITE P 59
MLE SEBAH SOPHIE P 145
MLE SEBBANE NATHALIE P 53
M. SMITH MICHAEL DAVID LECAM P 125
MLE SPITTAL LAURA CLAIRE P 36
MLE SUDRE LYDIE CLAUDE MATHILDE P 83
MLE SYSTERMANS VALERIE P 120
MLE TAGHARIST NADIA P 81
M. TAINTURIER FRANCOIS-XAVIER L P 112
MME TEXIER WACH ODILE P 16
MLE THOMPSON CHRISTINE P 86
MLE TOLAZZI SANDRINE EMMANUELLE P 29
M. TORLAY PHILIPPE P 107
MLE TORRENT MELANIE GENEVIEVE P 11
M. TOURRETTE LAURENT P 118
MLE URBANOWSKI ANNE ISABELLE P 123
MLE VALIERE STEPHANIE MARIE PAS P 115
M. VERBRUGGE YANN ALAIN P 118
MLE WALLART KERRY-JANE MELANIE P 37
MME WARD HENRY JOANNE P 129
MME WELLS WELLS-LASSAGNE SHANNON P 19


AGREGATION EXTERNE
ANGLAIS
FRANCE ENTIERE
145 admis en liste principale P
Classement par rang

1 M. LUDOT VLASAK RONAN FRANCOIS
2 MLE JARDILLIER CLAIRE MARIE ANN
3 MLE LE RESTE ANNE-CLAIRE
4 M. CHATELUS SEBASTIEN
5 MLE ACKERMANN KAREN
6 MME GRAY RISMANN MARIE ANNE
7 MLE BEGO FABIENNE
8 MLE BOUTOT ANAIS LAURE
9 M. LEISHMAN DAVID JAMES
10 MLE LETALLEUR SEVERINE
11 MLE TORRENT MELANIE GENEVIEVE
12 M. POPELARD MICKAEL BORIS
13 M. HENKEL DANIEL GREYSON
14 M. DEMARTY PIERRE ANTOINE
14 M. LE GLAUNEC JEAN-PIERRE XAVIE
16 MME TEXIER WACH ODILE
17 MLE JUNQUA AMELIE GEORGETTE PAU
18 M. HAMONOU FRANCOIS PIERRE
19 MME WELLS WELLS-LASSAGNE SHANNON
20 MLE MERRIEN VIOLAINE LISE
21 MLE GREEN CHERYL ESME
22 M. LEBOLD CHRISTOPHE
23 M. BRIAN ROMAIN ROGER JACQUES
23 MLE MEYER CECILE ESTELLE
25 MLE PAUL CAROLINE
26 MLE MASUREL CLAIRE
27 M. CARR-FORSTER OLIVIER
27 M. CASSAGNAU OLIVIER GUILLAUME
29 MLE HEYRENDT CATHERINE FLORENCE
29 MLE TOLAZZI SANDRINE EMMANUELLE
31 M. ROFE IAN DAVID
32 MME DECLERCQ DOMINIQUE
32 MLE OZOUX MIREILLE LAURENCE
34 MLE HAMILTON SARAH JANE
35 MLE FURET LISE
36 MLE SPITTAL LAURA CLAIRE
37 MLE AMELINE HELENE FRANCOISE
37 MLE WALLART KERRY-JANE MELANIE
39 MME MOSONYI ADELAIDE DORA
40 MLE JAMET EGLANTINE MARINA GABR
41 M. ANSELM REMY
42 MME FIGUERAS DOMINIQUE
42 MME JEANNE SYLVIE
44 MLE MANFREDI CAMILLE
45 MLE GEOFFRAY MARIE LAURE PATRIC
46 MLE HOULEY STEPHANIE
47 MLE BRUNERIE MARIE
48 M. ALVAREZ ZUBILLAGA EMMANUEL
49 MLE MEILLON BENEDICTE MARIE
49 MLE MULLER EMMY KATHLEEN
51 MLE FAURE CECILE MARIE CATHERIN
51 MLE MAILLET SEVERINE FLORIANE E
53 MLE SEBBANE NATHALIE
54 M. POLGE OLIVIER JEAN DENIS
55 MLE CASTEL GERALDINE STEPHANIE
56 M. FORAIN GUILLAUME ANDRE PIERR
57 MME CORDIER NOEL SOPHIE
57 MLE FARDELLA SABINE PASCALE
59 MLE SALGUES FRANCINE MARGUERITE
60 MLE LANDRY ISABELLE
61 MLE EXARE CHRISTELLE
61 M. LOOCK RUDY JEROME
63 M. DOWLING CYRIL FLORIAN
63 M. LEFEVRE YVES JEAN LOUIS MARI
65 M. AUFFRET ERWAN FRANCOIS
66 M. EUPHRASIE STEPHANE YANNICK J
66 MLE PENAUD MARION INGRID SOPHIE
68 MLE BESSON FLORENCE CHRISTIANE
69 MLE DARDENNE EMILIE MARIE
70 M. LAXTON JOHN
71 MLE HILLION LAURIANE CHANTAL MA
71 MLE NAHON ANNE-SOPHIE JULIE MON
73 MLE ARNAUD MARIE PIERRE
73 MLE REIGNER FREDERIQUE
75 MLE BORASO MARINA DANY
75 M. FRAME ALEXANDER
75 MLE PRUD'HOMME SANDRINE GENEVIE
78 MLE COLLOMBIER PAULINE LUCIENNE
79 MLE HIRIART LAETITIA MARIE
79 M. ROCHE DAVID
81 MLE BOURSON STEPHANIE MARGUERIT
81 MLE TAGHARIST NADIA
83 MLE SUDRE LYDIE CLAUDE MATHILDE
84 MME BAISNEE VALERIE
85 MLE HAFFEN AUDE
86 MLE KARSKY MARIE NADIA
86 M. REINHARDT DAMIEN
86 MME RIDENT FLAVIE
86 MME RIVENS MOMPEAN ANNICK
86 MLE THOMPSON CHRISTINE
91 MLE MARTIN MARIE PIERRE HELENE
92 MME LACASSAIN LAGOIN CHRISTELLE
93 MME PEVSNER RUTH CAROLA
94 MME CURRAN VIGIER CATHERINE
95 MLE PENNARUN AGNES ANNE
96 MLE BELEYME MARIE
96 MLE HASSEN MAGALI JEANNE YOLAND
96 MLE LANDRON CELIA AGNES
99 M. CORREA DE SA MATHIEU
100 MLE BOBICHON MARIE-PIERRE
100 M. JAMIER SAMUEL MIKAEL FRANCOI
100 M. NOLF NICOLAS MICHEL
103 MLE KOCH HELENE
103 M. LIGHT PHILIP JOHN
103 MLE RAHMOUNI ZOHRA
106 MLE MAES ELISE
107 M. TORLAY PHILIPPE
108 MME CALVELEY LE PENNEC JOANNE EL
109 MLE BOUCHET MARIE CHRISTEL
109 M. BOURDONNAIS SYLVAIN
109 MLE CAJEAN GWENAELLE MORGANE
112 MLE BARRE SOPHIE ELSA LUCIE LIL
112 MLE MARCHESSOU ANNE
112 M. TAINTURIER FRANCOIS-XAVIER L
115 MLE CHIARI SOPHIE
115 MLE PONPON MARIE-PIERRE
115 MLE VALIERE STEPHANIE MARIE PAS
118 M. TOURRETTE LAURENT
118 M. VERBRUGGE YANN ALAIN
120 MLE LEROUGE NADEGE LAURENCE GIL
120 MLE SYSTERMANS VALERIE
122 MME DOMEJEAN BACHELARD PASCALE
123 MLE QUIDELLEUR PATRICIA
123 MLE URBANOWSKI ANNE ISABELLE
125 MLE MENANT FREDERIQUE CHRISTINE
125 M. SMITH MICHAEL DAVID LECAM
127 M. BAO DAVID
127 MME JAIN BENOIT MADHU
129 MLE BEDNAREK LIVIE CECILE
129 MLE LANAUD AURORE MARIETTE
129 MLE MALAURIE CATHY CHRISTELLE
129 MME WARD HENRY JOANNE
133 MME CATTIAUX BUIJS NATHALIE JANI
133 MLE EVAIN PAVEE DE VENDEUVRE DE
133 MLE FAGOT FRANCOISE
136 MLE CUNY ANNE
136 MLE LE GUILCHER NOLWENN
138 M. COURGEY ARNAUD SEBASTIEN VIN
138 MLE COURPOTIN CELINE
140 M. LEFORESTIER JEAN-LOUIS
141 MLE BOUTON LUDIVINE
141 MLE CORDON PEGGY MARIE ODETTE
141 MLE FINKEL ANNE-LAURE MARIE
141 MLE MELIERES DELPHINE SARAH CEL
145 MLE SEBAH SOPHIE




E D U T E L CONCOURS -
RESULTATS PAR ACADEMIE

AGREGATION EXTERNE
ANGLAIS
FRANCE ENTIERE
145 admis en liste principale P
0 admis à titre étranger E
0 inscrits liste complément. C



ACADEMIE: AIX-MARSEILLE
7 admis en liste principale P
0 admis à titre étranger E
0 inscrits liste complément. C

MLE BOURSON STEPHANIE MARGUERIT P 81
MLE CASTEL GERALDINE STEPHANIE P 55
MLE FARDELLA SABINE PASCALE P 57
MLE OZOUX MIREILLE LAURENCE P 32
M. POLGE OLIVIER JEAN DENIS P 54
MME RIDENT FLAVIE P 86
M. SMITH MICHAEL DAVID LECAM P 125


ACADEMIE: BESANCON
2 admis en liste principale P
0 admis à titre étranger E
0 inscrits liste complément. C

M. COURGEY ARNAUD SEBASTIEN VIN P 138
M. TOURRETTE LAURENT P 118


ACADEMIE: BORDEAUX
6 admis en liste principale P
0 admis à titre étranger E
0 inscrits liste complément. C

M. ALVAREZ ZUBILLAGA EMMANUEL P 48
M. ANSELM REMY P 41
MLE BELEYME MARIE P 96
MLE FURET LISE P 35
MME LACASSAIN LAGOIN CHRISTELLE P 92
MLE MALAURIE CATHY CHRISTELLE P 129


AGREGATION EXTERNE
ANGLAIS
ACADEMIE: CAEN
3 admis en liste principale P
0 admis à titre étranger E
0 inscrits liste complément. C

MME BAISNEE VALERIE P 84
M. EUPHRASIE STEPHANE YANNICK J P 66
MLE MENANT FREDERIQUE CHRISTINE P 125


ACADEMIE: CLERMONT-FER.
5 admis en liste principale P
0 admis à titre étranger E
0 inscrits liste complément. C

MME DOMEJEAN BACHELARD PASCALE P 122
M. HENKEL DANIEL GREYSON P 13
MLE MARTIN MARIE PIERRE HELENE P 91
M. ROCHE DAVID P 79
MLE THOMPSON CHRISTINE P 86


ACADEMIE: DIJON
7 admis en liste principale P
0 admis à titre étranger E
0 inscrits liste complément. C

M. BAO DAVID P 127
M. BRIAN ROMAIN ROGER JACQUES P 23
M. FRAME ALEXANDER P 75
MLE KOCH HELENE P 103
MLE LANAUD AURORE MARIETTE P 129
M. TAINTURIER FRANCOIS-XAVIER L P 112
M. TORLAY PHILIPPE P 107


ACADEMIE: GRENOBLE
6 admis en liste principale P
0 admis à titre étranger E
0 inscrits liste complément. C

MME JAIN BENOIT MADHU P 127
M. LEISHMAN DAVID JAMES P 9
MLE MEYER CECILE ESTELLE P 23
M. NOLF NICOLAS MICHEL P 100
MLE PRUD'HOMME SANDRINE GENEVIE P 75
MLE TOLAZZI SANDRINE EMMANUELLE P 29


ACADEMIE: LILLE
6 admis en liste principale P
0 admis à titre étranger E
0 inscrits liste complément. C

M. CARR-FORSTER OLIVIER P 27
MLE HAMILTON SARAH JANE P 34
M. LOOCK RUDY JEROME P 61
MME RIVENS MOMPEAN ANNICK P 86
MLE SALGUES FRANCINE MARGUERITE P 59
M. VERBRUGGE YANN ALAIN P 118


ACADEMIE: LYON
3 admis en liste principale P
0 admis à titre étranger E
0 inscrits liste complément. C

MLE ARNAUD MARIE PIERRE P 73
MLE BESSON FLORENCE CHRISTIANE P 68
M. LAXTON JOHN P 70


ACADEMIE: MONTPELLIER
3 admis en liste principale P
0 admis à titre étranger E
0 inscrits liste complément. C

MLE EXARE CHRISTELLE P 61
MME PEVSNER RUTH CAROLA P 93
MLE SYSTERMANS VALERIE P 120


ACADEMIE: NANCY-METZ
5 admis en liste principale P
0 admis à titre étranger E
0 inscrits liste complément. C

MLE BEDNAREK LIVIE CECILE P 129
MLE CUNY ANNE P 136
MLE HEYRENDT CATHERINE FLORENCE P 29
MLE MULLER EMMY KATHLEEN P 49
MLE PAUL CAROLINE P 25


ACADEMIE: NANTES
3 admis en liste principale P
0 admis à titre étranger E
0 inscrits liste complément. C

MLE BOUTON LUDIVINE P 141
MLE LANDRON CELIA AGNES P 96
M. ROFE IAN DAVID P 31


ACADEMIE: NICE
3 admis en liste principale P
0 admis à titre étranger E
0 inscrits liste complément. C

MLE GEOFFRAY MARIE LAURE PATRIC P 45
MLE RAHMOUNI ZOHRA P 103
MLE SEBAH SOPHIE P 145


ACADEMIE: ORLEANS-TOURS
5 admis en liste principale P
0 admis à titre étranger E
0 inscrits liste complément. C

M. CORREA DE SA MATHIEU P 99
MLE HASSEN MAGALI JEANNE YOLAND P 96
MLE LANDRY ISABELLE P 60
MLE MAES ELISE P 106
MLE URBANOWSKI ANNE ISABELLE P 123


ACADEMIE: PARIS
55 admis en liste principale P
0 admis à titre étranger E
0 inscrits liste complément. C

MLE ACKERMANN KAREN P 5
M. AUFFRET ERWAN FRANCOIS P 65
MLE BARRE SOPHIE ELSA LUCIE LIL P 112
MLE BEGO FABIENNE P 7
MLE BOBICHON MARIE-PIERRE P 100
MLE BOUTOT ANAIS LAURE P 8
MLE BRUNERIE MARIE P 47
M. CASSAGNAU OLIVIER GUILLAUME P 27
MME CATTIAUX BUIJS NATHALIE JANI P 133
M. CHATELUS SEBASTIEN P 4
MLE COLLOMBIER PAULINE LUCIENNE P 78
MME CORDIER NOEL SOPHIE P 57
MLE COURPOTIN CELINE P 138
MME CURRAN VIGIER CATHERINE P 94
MME DECLERCQ DOMINIQUE P 32
M. DEMARTY PIERRE ANTOINE P 14
M. DOWLING CYRIL FLORIAN P 63
MLE EVAIN PAVEE DE VENDEUVRE DE P 133
MLE FAURE CECILE MARIE CATHERIN P 51
MME FIGUERAS DOMINIQUE P 42
MLE FINKEL ANNE-LAURE MARIE P 141
M. FORAIN GUILLAUME ANDRE PIERR P 56
MLE GREEN CHERYL ESME P 21
MLE HAFFEN AUDE P 85
MLE HILLION LAURIANE CHANTAL MA P 71
MLE HIRIART LAETITIA MARIE P 79
MLE JAMET EGLANTINE MARINA GABR P 40
M. JAMIER SAMUEL MIKAEL FRANCOI P 100
MLE JARDILLIER CLAIRE MARIE ANN P 2
MLE JUNQUA AMELIE GEORGETTE PAU P 17
MLE KARSKY MARIE NADIA P 86
M. LE GLAUNEC JEAN-PIERRE XAVIE P 14
MLE LE GUILCHER NOLWENN P 136
M. LEFEVRE YVES JEAN LOUIS MARI P 63
MLE LEROUGE NADEGE LAURENCE GIL P 120
M. LIGHT PHILIP JOHN P 103
M. LUDOT VLASAK RONAN FRANCOIS P 1
MLE MAILLET SEVERINE FLORIANE E P 51
MLE MASUREL CLAIRE P 26
MLE MELIERES DELPHINE SARAH CEL P 141
MME MOSONYI ADELAIDE DORA P 39
MLE NAHON ANNE-SOPHIE JULIE MON P 71
MLE PENAUD MARION INGRID SOPHIE P 66
MLE PENNARUN AGNES ANNE P 95
MLE PONPON MARIE-PIERRE P 115
M. POPELARD MICKAEL BORIS P 12
MLE SEBBANE NATHALIE P 53
MLE SPITTAL LAURA CLAIRE P 36
MLE SUDRE LYDIE CLAUDE MATHILDE P 83
MLE TAGHARIST NADIA P 81
MME TEXIER WACH ODILE P 16
MLE TORRENT MELANIE GENEVIEVE P 11
MLE VALIERE STEPHANIE MARIE PAS P 115
MLE WALLART KERRY-JANE MELANIE P 37
MME WELLS WELLS-LASSAGNE SHANNON P 19


ACADEMIE: POITIERS
2 admis en liste principale P
0 admis à titre étranger E
0 inscrits liste complément. C

MLE MARCHESSOU ANNE P 112
MLE REIGNER FREDERIQUE P 73


ACADEMIE: REIMS
1 admis en liste principale P
0 admis à titre étranger E
0 inscrits liste complément. C

MME GRAY RISMANN MARIE ANNE P 6


ACADEMIE: RENNES
12 admis en liste principale P
0 admis à titre étranger E
0 inscrits liste complément. C

M. BOURDONNAIS SYLVAIN P 109
MLE CAJEAN GWENAELLE MORGANE P 109
MME CALVELEY LE PENNEC JOANNE EL P 108
MLE CORDON PEGGY MARIE ODETTE P 141
MLE DARDENNE EMILIE MARIE P 69
MLE FAGOT FRANCOISE P 133
MLE LE RESTE ANNE-CLAIRE P 3
M. LEFORESTIER JEAN-LOUIS P 140
MLE MANFREDI CAMILLE P 44
MLE MERRIEN VIOLAINE LISE P 20
MLE QUIDELLEUR PATRICIA P 123
MME WARD HENRY JOANNE P 129


ACADEMIE: ROUEN
3 admis en liste principale P
0 admis à titre étranger E
0 inscrits liste complément. C

MLE AMELINE HELENE FRANCOISE P 37
M. HAMONOU FRANCOIS PIERRE P 18
MME JEANNE SYLVIE P 42


ACADEMIE: STRASBOURG
3 admis en liste principale P
0 admis à titre étranger E
0 inscrits liste complément. C

MLE HOULEY STEPHANIE P 46
M. LEBOLD CHRISTOPHE P 22
M. REINHARDT DAMIEN P 86


ACADEMIE: TOULOUSE
5 admis en liste principale P
0 admis à titre étranger E
0 inscrits liste complément. C

MLE BORASO MARINA DANY P 75
MLE BOUCHET MARIE CHRISTEL P 109
MLE CHIARI SOPHIE P 115
MLE LETALLEUR SEVERINE P 10
MLE MEILLON BENEDICTE MARIE P 49

Accès alphabétique (Résultats France Entière)
Classement au mérite


Mise en page html de J.-L. Duchet, S.G. SAES, 25 juillet 2000.